Универсализм натуральных камней

Универсализм натуральных камней

Мода на материалы для благоустройства сада приходит и уходит, но есть материал, который не подвержен тенденциям моды. Этот материал - натуральный камень. Гранит, базальт, песчаник и известняк подходят просто идеально для каждой атмосферы, независимо от того, является сад диким в натуральной природе или искусственный оазис города.

Мощение из разноразмерных камней в виде сваленных стен и в качестве украшения обрамленное крупными растениями, дает дополнительные преимущества: очень прочная и ассиметрично красивая дорожка, не требующая больших затрат укладки.

Разные породы имеют разные цвета, так что существует множество вариантов дизайна. Мозаика из небольших крадратов черного базальта и плит из серого гранита, используемых в традиционных моделях мощения, создает причудливые орнаменты и тем самым подчеркивает очень индивидуальный подход.

 

Природный камень - материал с хоризмой

Гранит является одним из самых популярных природных камней, а комбинация грубонарубленных пластин с цветными 

отсыпками и обрамлением травой дает возможность воплотить в жизнь любую дизайнерскую фантазию.

Гранитный камень используется для хождения, потому что он чрезвычайно прочен и долговечен. К тому же многообразие цветов, с различными оттенками от серого до красного, синего и зеленого тонов, позволяет рассматривать множество вариантов дизайна.

Отдых в средиземноморской атмосфере обеспечит стена из плит песчаника в теплым желтом или красноватом тоне. Квадратный формат рыхлого песчаника хорошо сочетается с тротуарной плиткой или с речной галькой и песком.

Закрытый уголок сада прекрасно дополнит водоем с растениями.